Зачем нужна оклейка фар пленкой

Как производится регулировка фар на Лада Гранта

При эксплуатации автомобиля на фарах и стеклах часто появляются сколы и трещины от камешков и песка. От того, насколько хорошо защищены приборы освещения, зависит безопасность дорожного движения. Ведь, если дорога недостаточно видна, легко попасть в аварию. Если произвести оклейку фары пленкой, то вы одновременно защитите их и придадите модный вид, тем более что цена на данную услугу невелика. Поэтому спрос на обтяжку фар пленкой или оклейку виниловой пленкой достаточно высок.

Какова цена на обтяжку фар пленкой и зачем это надо?

Водители используют пленку для обтяжки фар автомобиля по двум причинам:

  • Защита поверхности. Противоударный эффект от защитного покрытия позволяет сохранить поверхность в идеальном состоянии. Никакие погодные условия ей не страшны.
  • Тонирование поверхности для создания уникального дизайна. Темный цвет делает фары неотличимыми от основного цвета автомобиля. Такая услуга очень популярна в автосервисах. Доступны к выбору глянцевое или матовое покрытие, с отливом определенного оттенка.

Цена на оклейку фар защитной пленкой зависит от типа выбранного материала, марки автомобиля и престижа автосервиса. Виниловые покрытия стоят дешевле, однако оклейка фар полиуретановой пленкой гораздо качественнее и долговечнее.

Преимущества и недостатки оклейки фар виниловой пленкой в Москве

К явным плюсам такой услуги можно отнести следующие позиции:

  • Легкость и простота нанесения материала. При наличии желания и Интернета, можно самостоятельно провести данную процедуру.
  • Стеклянная или пластиковая поверхность надежно защищена от внешних механических воздействий. Фары остаются как новые даже при интенсивном использовании автомобиля.
  • Даже если стекло уже было повреждено, то защитная пленка поможет придать ему первоначальный вид.
  • Имеется большой выбор оттенков тонированного покрытия при оклейке фар пленкой.
  • Цвет материала не выгорает и не меняется в ходе эксплуатации.

При всех преимуществах у обтяжки фар пленкой имеются определенные минусы:

  • Цена за то, чтобы наклеить пленку на фары, достигает существенной суммы, если выбрать качественный материал.
  • Покрытие не спасет от крупных камней при высокой скорости. Однако пленка задержит их, тем самым сохранив лампу и светоотражатели.

Если обратиться за услугой оклейки фар пленкой к профессионалам, то это поможет вам избежать некачественного нанесения. Компания RETROFIT.PRO имеет большой опыт в оказании данной услуги. Специалисты тщательно обрабатывают поверхность фар перед нанесением и используют в работе только материалы проверенных производителей. RETROFIT.PRO — гарантия качества!

logo

Услуги


Поделиться в соц. сетях:  
LiveInternet

Проконсультироваться

Ответим в течение 24 часов

Error in /var/www/autooptica.ru/www/themes/corp-2018/widgets/forms/uniq.twig:1

Заказать звонок

Ответим в течение 24 часов

Записаться

Ответим в течение 24 часов